• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мэру Керчи якобы угрожали в комментарии к статье про убитого мэра Феодосии. Открыто производство

Эту информацию подтвердила начальник сектора по связям с общественностью ГУ МВД в Крыму Ольга Кондрашова
Реклама на dsnews.ua

Керченские правоохранители открыли уголовное производство по факту угроз, поступивших мэру Керчи Олегу Осадчему.

Эту информацию подтвердила начальник сектора по связям с общественностью ГУ МВД в Крыму Ольга Кондрашова.

По ее информации, заявление поступило от одного из сотрудников керченского горсовета.

Заявитель приложил распечатки комментариев к статье в местном издании "Ночью стреляли в мэра Феодосии, он в реанимации", в которых содержались угрозы в адрес Осадчего.

"Заявление было принято и зарегистрировано в ЕРДР. Проверка показала, что имеются признаки конкретного состава преступления. Действительно, имели место прямые угрозы конкретному должностному лицу. В рамках уголовного производства проводится расследование", - сообщила Кондрашова.

Она также опровергла информацию о том, что на сотрудников керченского издание было оказано давление.

"Действия сотрудника, который посетил издание, не выходили за рамки закона. Ни о каком давлении речи быть не может. Если бы поступило заявление об угрозах в адрес любого другого лица, действия правоохранителей были бы такими же", - добавила она.

Реклама на dsnews.ua

Ранее сотрудник уголовного розыска посетил редакцию Керчь.ФМ и, ссылаясь на уголовное производство по факту угроз мэру Керчи, попросил журналистов выдать милиции информацию о всех лицах, которые оставили свои комментарии к данной статье, а также распечатку всех комментариев к статье и правила поведения на сайте.

Журналисты предположили, что таким образом оказывается давление на редакцию.

Напомним, 27 июля 2013 около 1:30 ночи мэр Феодосии Александр Бартенев возвращался домой. Поставив в гараж свой ​​автомобиль, он зашел в подъезд пятиэтажного дома, где проживал. В подъезде его догнал злоумышленник и примерно с расстояния 1,5 метров выстрелил в спину. Вечером этого же дня  Бартенев скончался в больнице.

Источник: "Крым.Комментарии"

    Реклама на dsnews.ua