• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мэру Затоки в Одесской области вручили уведомление о подозрении

Реклама на dsnews.ua
С мэром могут сесть председатель постоянной комиссии по земельным вопросам и главный архитектор

Сегодня, 15 января, сотрудники прокуратуры Одесской области вместе с работниками полиции вручили уведомление о подозрении мэру Затоки (Белгород-Днестровский район Одесской области), председателю постоянной комиссии по земельным вопросам и главному архитектору г.Белгород-Днестровский. Как передает "ДС", об этом сообщил заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook.

"Эти должностные лица подозреваются в злоупотреблении служебным положением и умышленном препятствовании исполнению постановления суда (ч.2 ст.364, ч.3 ст.382, ч.1 ст.366 УК Украины)", - заявил Сакварелидзе.

Мэру Затоки, председателю постоянной комиссии по земельным вопросам и главному архитектору г.Белгород-Днестровский...

Gepostet von David Sakvarelidze am Freitag, 15. Januar 2016

В результате проведенных на данный момент следственных действий, установлено, что в сентябре-декабре 2014 года эти чиновник незаконно вывели из коммунальной собственности земельный участок рекреационного назначения площадью более 3 гектаров, после чего передали его в частную собственность. Эту землю, которая находится в одном из самых перспективных районов у самого побережья моря, разделили между 66 лицами, которые так или иначе связанны с упомянутыми чиновниками.

При этом Сакварелидзе напомнил, что запрет на застройку рекреационной территории дачными хозяйствами определен законодательством Украины, а постановлением суда было запрещено совершать какие-либо действия с этим земельным участком.

Прокуратура будет обращаться с суд с ходатайством об отстранении всех фигурантов этого дела от занимаемых ими должностей на время проведения следствия.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua