• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мэры 10 городов Киевщины идут на выборы единой политической силой

Реклама на dsnews.ua
Руководители местных органов самоуправления будут представлять на будущих выборах партию "Наш край"

Мэры 10 городов Киевской области заявили, что пойдут на местные выборы от партии "Наш край". Совместное заявление они обнародовали сегодня на пресс-конференции в в Киеве.

Так, новую политическую силу "Наш край" на местных выборах в Киевской области будут представлять мэр Борисполя Анатолий Федорчук, Яготина - Наталья Дзюба, Броваров - Игорь Сапожко, Боярки - Тарас Добривский, Фастова - Михаил Нетяжук, Березани - Анатолий Дунаенко, Обухова - Александр Левченко, Бучи - Анатолий Федорук и мэр Славутича с 1990 по 2015 год Владимир Удовиченко.

Также о своей готовности присоединиться к партии "Наш край" заявил мэр Белой Церкви Василий Савчук.

Как сообщил мэр Борисполя Анатолий Федорчук, у городских голов в условиях децентрализации появился шанс получить свободу на местах от должностных лиц разного ранга, которые назначены по квотам партий.

По словам Владимира Удовиченко, экс-мэра Славутича, выборы-2015 станут для местных общин "важной битвой".

"Новый закон и децентрализация - это шанс перестать зависеть от администраций, министров, партийных лидеров из столицы и всех, кто паразитирует на местных общинах и использует местных лидеров ради их рейтинга", - заявил Удовиченко.

По словам мэра Боярки Тараса Добривского, в городских голов на местных выборах "появился шанс создать собственную партию мэров - "Наш край", не подконтрольную партийным "монстрам".

Читайте также:

Напомним, 30 июля в Киеве была презентована новая политическая сила "Наш край". В партию вошли народный депутат из Харькова Александр Фельдман, из Одесской области - Антон Киссе, нардеп VII созыва из Запорожья Сергей Кальцев, мэры Николаева и Мариуполя Юрий Гранатуров и Юрий Хотлубей, а также экс-первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак. Кроме того, к "Нашему краю" планирует присоединиться ряд мэров Николаевской, Херсонской, Одесской и других областей.

 

    Реклама на dsnews.ua