• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мэры доплатят: Гройсман придумал, как компенсировать недоплаты за тепло

Реклама на dsnews.ua
Городские власти должны компенсировать недоплаты за услуги теплокоммунэнерго из местных бюджетов

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе правительственного селекторного совещания по подготовке к отопительному сезону, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Расчеты по теплоснабжению - вечная проблема, теплокоммунэнерго не обеспечивает 100% проплаты и этот этап неплатежей надо завершать, ведь есть несовпадение между тем, сколько платят люди и сколько потом платит ТКЭ, я понимаю, что есть льготы и субсидии, и мы берем на себя ответственность по проведению всех расчетов после верификации", - сказал Гройсман.

Председатель правительства предложил городским властям компенсировать нехватку средств на теплоснабжение из собственных бюджетов.

"Есть зона вашей (городов - "ДС",) ответственности, и не надо никого делать потом крайними, что у вас там отключают за неплатежи, или что-то другое. В большинстве городов владельцами ТКЭ являются муниципалитеты, я буду предлагать, чтобы была гарантия о 100% оплате, средств более чем достаточно - компенсируйте из своего бюджета, потому что децентрализация дала гигантские возможности - используйте их", - сказал премьер.

    Реклама на dsnews.ua