• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Месть с того света: застрелен еще один вор в законе враждовавший с Дедом Хасаном

В Москве застрелен вор в законе Руфат Насибов по кличке Руфо Гянджанский
Реклама на dsnews.ua

В Москве застрелен вор в законе Руфат Насибов по кличке Руфо Гянджанский.

Его подозревали в причастности к убийству Аслана Усояна (Деда Хасана), также застреленного недавно в столице РФ. Как рассказал источник в правоохранительных органах, Насибов был застрелен в ночь на 28 января в столичном районе Отрадное на улице. Его тело погрузили в багажник и вывезли в неизвестном направлении, передает  Росбалт.

О совершенном преступлении сыщики узнали по оперативным каналам. По данным источника, Насибов был ближайшим сподвижником вора в законе Ровшана Джаниева, который является главным подозреваемым в организации убийства "криминального генерала" Деда Хасана.

"Руфо Гянджанский отвечал в клане Джаниева за силовые операции, в том за числе устранение оппонентов", - сообщил собеседник.

По его словам, в момент убийства Усояна Насибов находился на территории Украины, однако потом приехал в Москву.

"Он тщательно скрывал свое пребывание в столице, но это ему не помогло", - отметил источник. - Есть основания полагать, что Руфо мог иметь отношение к подготовке покушения на Аслана Усояна".

Руфата Насибова неоднократно видели вместе на встречах с "ворами в законе" на территории ОАЭ и европейских стран. В декабре 2012 года в Эмиратах на сходке гангстеров, противостоявших Деду Хасану, Насибов был коронован вместе с 15 другими представителями криминального мира.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что по мнению экспертов, первой жертвой мщения со стороны представителей криминального клана Усояна стал 31-летний сухумский вор в законе Астамур Гулия, более известный в криминальной среде по кличке Астик Сухумский.

    Реклама на dsnews.ua