• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Местной власти разрешили самостоятельно закупать медоборудование

Местная власть может самостоятельно распоряжаться государственной субвенцией для закупки медицинского борудования
Реклама на dsnews.ua

Кабинет Министров Украины утвердил порядок и условия предоставления в 2012 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение медицинского оборудования отечественного производства. Соответствующее постановление правительство приняло на заседании 23 апреля, сообщает правительственный портал.

Согласно решению правительства, этой субвенцией будет распоряжаться непосредственно местные власти. Министерство здравоохранения при этом должно оказывать методологическую помощь и соответствующие рекомендации относительно необходимых параметров оборудования.

Речь идет о приобретении маммографического, рентгенологического оборудования и аппаратов ультразвуковой диагностики. Вместе с тем, запрещается направлять средства на приобретение медицинского оборудования, расходы на которое предусмотрены в государственном бюджете по другим бюджетным программам.

После доработки Кабинет Министров определится с порядком и условиями предоставления субвенций из госбюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию территорий. Причем Правительство применит такой же принцип и предоставит право распоряжаться субвенциями местным органам власти.
 

    Реклама на dsnews.ua