• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Местные выборы окончательно перезагрузят власть — Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Президент надеется, что в каждом местном совете будет создана проукраинская коалиция

Президент Украины Петр Порошенко считает, что местные выборы, которые состоятся в Украине 25 октября, является завершением перезагрузки власти. Об этом он заявил во время встречи с руководителями мониторинговых международных миссий по наблюдению за выборами депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских голов, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Хотел бы подчеркнуть, что сейчас завершается полная перезагрузка власти после президентских и парламентских выборов. Президент был переизбран новый парламент обновился почти на 60%, и я также надеюсь на то, что произойдет такое же перезагрузки и местных органов власти, и уже новые избранные представители народа будут осуществлять властные полномочия ", - сказал он.

Для него, отмечает президент, очень важно, чтобы вновь избранные главы на местах отвечали желаниям людей, и чтобы в каждой городском совете была создана проукраинская коалиция.

"Я думаю, что это гораздо лучше, чем тогда, когда в тоталитарных странах даже без выборов можно предсказать, кто получит соответствующие властные полномочия. Я также очень надеюсь, что те, кто хочет дестабилизации, подрыва изнутри страны, не получат поддержки граждан и таким образом народ даст оценку их политической деятельности", - сказал Порошенко.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 21 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что следующие выборы в Украине состоятся через четыре года, а после проведения местных начнется решительная работа по реформированию страны.

    Реклама на dsnews.ua