• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Местные выборы подорожали еще на 80 млн грн

Реклама на dsnews.ua
ЦИК увеличил расходы на проведение выборов

Центральная избирательная комиссия утвердила распределение дополнительной субвенции из госбюджета местным бюджетам на подготовку и проведение местных выборов. Такое решение было принято на заседании ЦИК под руководством главы Комиссии Михаила Охендовского, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Центризбиркома.

Как объяснили в ЦИК, решение об увеличении расходов на подготовку и проведение местных выборов обусловлено повышением с 1 сентября минимальной заработной платы. 

"На этом же основания ЦИК утвердила распределение дополнительной субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на подготовку и проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2015 в сумме 84 млн 174 тыс. 600 гривен. Средства распределены между 24 областными и Киевской городской государственными администрациями", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что из выделенных 1,18 млрд грн ЦИК уже распределила 1,36 млрд гривен.

Как сообщала "ДС", 9 сентября Центральная избирательная комиссия утвердила средние нормы расходов территориальных и участковых избирательных комиссий на подготовку и проведение местных выборов в размере 1,33 млрд гривен

Читайте также:

В августе ЦИК утвердила, что для подготовки и проведения очередных местных выборов, включая расходы на реализацию первоочередных мероприятий, нужно 1 млрд 180 млн 300 тыс. гривен.

    Реклама на dsnews.ua