• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Место занято. Любители книг угрожают выгнать с "Олимпийского" и Порошенко, и Зеленского

Реклама на dsnews.ua
19 апреля, когда должны состояться дебаты действующего президента Украины Петра Порошенко и кандидата в президенты Владимира Зеленского, на НСК "Олимпийский" запланировано мероприятие "Медвин: книжный мир"

Об этом говорится на странице мероприятия в соцсети Facebook, информирует "ДС".

"Друзья! Поклонники книги! Помогайте! Мы занимаемся своим делом и готовим нашу с Вами книжную встречу! Которая должна состояться 19-21 апреля на НСК "Олимпийский". Никаких официальных заявок на проведение других событий на НСК "Олимпийский" не поступало! Никаких отказов не поступало нам!", - заявили организаторы.

"Давайте покажем всем, что 19 апреля на НСК запланированы КНИЖНЫЕ дебаты !!!
Делитесь информацией о книжной выставке! Читающая нация - уверенное будущее нашей страны и для нас это - принципиально! ЧИТАЙ... ТЕ!!!!!", - сказано в заявлении.

Организаторами мероприятия являются Киевская международная книжная ярмарка "Мэдвин: Книжный мир", молодежный журнал "Стена", НСК "Олимпийский" и Украинская ассоциация издателей и книгораспространителей.

Отметим также, согласно закону Украины "О выборах Президента Украины" ст. 62 дебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования, то есть 19 апреля, между 19 и 22 часами в прямом эфире, продолжительностью не менее 60 минут.

Президент Украины Петр Порошенко, который по результатам первого тура президентских выборов занял второе место, назвал дебаты "ключевым элементом второго тура".

Зеленский, отвечая на соответствующий вопрос, заявил, что готов к дебатам с Порошенко во втором туре выборов. Позднее он предложил провести дебаты на НСК "Олимпийский".

    Реклама на dsnews.ua