• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Метинвест приостановил работы по добыче угля на шахте "Дуванная"

Сотрудникам шахты будет предоставлена работа по специальности на других шахтах Краснодонугля с сохранением социального пакета
Реклама на dsnews.ua

Группа Метинвест сообщает о том, что приостановлены работы по добыче угля и проведению горных выработок на шахте "Дуванная", входящей в состав объединения "Краснодонуголь".

Приостановка шахты выполнена с целью "развития стратегических проектов на других шахтах Краснодонугля".

Шахта "Дуванная" находится в городе Суходольск  Луганской области. В настоящее время на шахте "Дуванная" работает 968 человек. По информации пресс-службы Метинвеста, всем сотрудникам будет предоставлена работа по специальности на других шахтах Краснодонугля с обязательным сохранением социального пакета.

"В связи с производственной необходимостью на Краснодоугле происходит перераспределение части работников с шахты Дуванная на более эффективные производственные участки и шахты для того, чтобы увеличить добычу угля и обеспечить стабильную работу и дальнейшее финансирование развития всего объединения "Краснодонуголь". В настоящее время решения о закрытии шахты Дуванная нет", - отметил директор Горнодобывающего дивизиона Метинвеста Николай Ищенко.

В пресс-службе отвечают, что "в период остановки работ Метинвест выполняет требования взрывопожарной безопасности, экологические, санитарно-гигиенические и другие нормы, положенные к выполнению при прекращении горных работ в шахте".

Группа Метинвест - это международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний.

    Реклама на dsnews.ua