• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Метинвест" создал международную площадку по обсуждению вопросов охраны труда, здоровья и окружающей среды

Реклама на dsnews.ua
На конференцию приехало около 300 участников из более 90 компаний из разных стран – из России, Украины, Молдовы, Казахстана, Англии, из стран Восточно

"Метинвест", крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, создал международную площадку по обсуждению актуальных вопросов по промышленной безопасности, охране труда, здоровья и окружающей среды с целью обмена опытом и внедрения современных подходов на предприятиях.

"На нашу конференцию приехало около 300 участников из более 90 компаний из разных стран – из России, Украины, Молдовы, Казахстана, Англии, из стран Восточной и Центральной Европы. На приглашение выступить на конференции откликнулось много представителей государственных органов власти и ведущих мировых экспертов. Я уверен, что в вопросах охраны труда и экологии мы с вами не конкуренты, у нас в этих вопросах друг от друга не может быть секретов", - сказал генеральный директор ООО "Метинвест Холдинг" Игорь Сырый , открывая вторую международную конференцию по промышленной безопасности, охране труда, здоровья и окружающей среды.

При этом он отметил, что в этом году девиз конференции: "Безопасное производство = успешный бизнес", что является актуальным, в частности, для компании "Метинвест".

"Для нашей компании, для "Метинвеста", безопасные условия труда и минимизация негативного влияния на окружающую среду – это основа для успешного и устойчивого развития нашего бизнеса. Это даже не элемент нашего профессионализма - это дело нашей чести, это наша святая обязанность – создать и сделать все возможное для создания безопасных условий труда", - констатировал гендиректор.

По его словам, на сегодняшний день достижение нулевого травматизма в работе - это идеология нашего бизнеса.

"Понятно, что мы еще не достигли нашего идеала, но мы сделали большую работу, хотя основная работа еще впереди. В нашей компании вопрос о жизни, здоровье и экологии имеет наивысший приоритет при принятии решений и являются основными корпоративными ценностями", - резюмировал И. Сырый, завершая свое выступление на проходящей 29-30 ноября в Донецке конференции, добавив, что в ее рамках есть возможность обменятся знаниями и опытом, лучшими практиками – и это сделает очень полезное дело сделать наши компании более безопасными.

Глава Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзора) Александр Хохотва в своем выступлении высоко оценил инициативу по проведению подобных конференций.

Реклама на dsnews.ua

"В прошлом году было 685 смертельных случаев на производстве, в этом году на 60 меньше. Но чтобы их не допускать, нужна профилактика, и очень хорошо, что проводятся такие конференции", - сказал Хохотва.

Как сообщалось, группа "Метинвест" в 2011 году организовала и провела в Донецке международную конференцию промышленных предприятий Украины и стран СНГ по промышленной безопасности, охране труда, здоровья и окружающей среды. На первой конференции приняло участие около 200 человек из 70 компаний.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвест" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" – управляющая компания группы "Метинвест".

    Реклама на dsnews.ua