• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Между Украиной и РФ возобновился транзит фур

Транзит возобновился с полуночи
Фото: dw.com
Фото: dw.com
Реклама на dsnews.ua

С полуночи 25 февраля 2016 года транзит грузового автомобильного транспорта между Украиной и Российской Федерацией возобновлен. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Транзит возобновился", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, транзит российских грузовиков в Европу через Украину прервался после того, как 1 февраля активисты из Закарпатской области Украины объявили бессрочную акцию по блокированию российских фур.

С 16 февраля Россия полностью запретила транзит украинских автомобилей по своей территории. В ответ с 18 февраля Украина прекратила пропуск на свою территорию большегрузных транспортных средств с регистрационными номерами РФ. 

Как сообщала "ДС", 24 февраля Кабмин разрешил транзит грузового транспорта РФ по своей территории Украины с 25 февраля после обращения РФ насчет обоюдного снятия ограничений на транзитные грузовые автоперевозки.

В этот же день активисты блокады российских фур на Закарпатье заявили, что намерены снова перекрывать дороги и блокировать проезд грузовиков из России, а на общем собрании координаторов региональных блокад российского грузового транспорта был создан Всеукраинский центральный штаб транспортной блокады.

Также сообщалось, что утром 25 февраля в пунктах пропуска на западной границе Украины в очередях стоит 330 автомобилей.

    Реклама на dsnews.ua