• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Международная медицинская комиссия не нашла противопоказания относительно участия Тимошенко в суде

После того, как обследование состоялось, на основании его результатов Международная медицинская комиссия составила заключение, в котором указано об ул
Реклама на dsnews.ua

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что вчера, 17 декабря, в ЦКБ "Укрзализныци" членами международной медицинской комиссии (13 высококвалифицированных врачей МЗ и ДПТС, а также врач берлинской клиники "Шарите" А.Райсхауер) был предложен осмотр осужденной Юлии Тимошенко.

Однако Тимошенко от предложенного осмотра дважды отказалась, мотивируя это тем, что ей необходимо было завершить общения со своим защитником.

Лишь в 16:30 осуждена согласилась провести медицинский осмотр.

После того, как обследование состоялось, на основании его результатов, имеющейся информации о ходе реабилитации, проведенных реабилитационных мероприятий и процедур, Международная медицинская комиссия составила заключение, в котором указано об улучшении состояния здоровья осужденной.

Наряду с этим, членами комиссии было отмечено, что противопоказания относительно участия Тимошенко в следственных действиях или судебных заседаниях на сегодня отсутствуют.

Напомним, ранее сообщалось, что Тимошенко могут доставить в суд принудительно.

    Реклама на dsnews.ua