• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Международные партнеры помогут восстановить инфраструктуру Донбасса, но для этого нужен мир — Порошенко

Реклама на dsnews.ua
По словам президента, Славянск стал символом восстановления и возрождения Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Донецкую область в пятницу, 29 мая, посетил праздник последнего звонка в Славянской общеобразовательной школе I-III ступеней №15 и назвал торжества "главной линейкой страны", передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Обращаясь к присутствующим на торжественном собрании, глава государства назвал его  главным праздником страны, ведь он проходит в освобожденном от оккупации городе.

"Главная линейка страны и главный праздник последнего звонка сегодня здесь, в Славянске. Для нас было делом чести не только освободить город, но и отремонтировать школы, возобновить учебный процесс. Это было символом достоинства Украины и делом всех", - подчеркнул Петр Порошенко.

По его словам, "Славянск стал символом восстановления и возрождения Донбасса".

Читайте также:

В ходе визита глава государства вручил аттестаты об окончании школы и медали пяти выпускникам, которые окончили школу с отличием. Выпускники подарили президенту собственноручно изготовленный оберег.

Всего в Славянской общеобразовательной школе I-III ступеней №15 в этом году 28 выпускников, а в целом на Донбассе - 9500.

Как сообщала "ДС", сегодня, 29 мая, в украинских школах прозвучали последние звонки. В этом году в Украине более чем 217 тыс. выпускников одиннадцатых (двенадцатых) классов и почти 337 тыс. девятиклассников дневных общеобразовательных учебных заведений Украины.

    Реклама на dsnews.ua