• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Microsoft латает софт: компания решает проблемы с Internet Explorer и Windows 8

Напомним, уязвимость в IE6, IE7, IE8 и IE9 носит статус критической и представляет весьма серьезную опасность для пользователей браузера Microsoft
Реклама на dsnews.ua

В конце прошлой недели корпорация Microsoft выполнила данное ранее обещание и представила решение для закрытия опасной уязвимости в браузере Internet Explorer. Кроме того, выпущено средство для решения проблемы с Flash в новейшей операционной системе Windows 8 с обозревателем Internet Explorer 10.

Хотя финальный релиз Windows 8 еще только предстоит в конце октября, у тестовой бета-версии этой ОС уже имеются свои приверженцы, которые наверняка оценят подобную заботу со стороны Microsoft. Что касается патча для Internet Explorer, он предназначен для редакций IE6, IE7, IE8 и IE9 на программных платформах с Windows XP по Windows 7, передает Ferra.

Напомним, уязвимость в IE6, IE7, IE8 и IE9 носит статус критической и представляет весьма серьезную опасность для пользователей браузера Microsoft. С ее помощью хакеры могли встраивать в систему троян-бэкдор Poison Ivy, а чтобы стать жертвой подобной атаки, достаточно зайти на созданный злоумышленниками вредоносный сайт. Таким образом, тем, кто еще не установил обновление, рекомендуется сделать это не откладывая.

    Реклама на dsnews.ua