• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Microsoft назвала цены на Windows 8.1

Корпорация Microsoft в официальном блоге назвала цены на Windows 8.1 для пользователей старых операционных систем: Windows 7, Vista и XP
Реклама на dsnews.ua

Корпорация Microsoft в официальном блоге назвала цены на Windows 8.1 для пользователей старых операционных систем: Windows 7, Vista и XP. Цены указаны для США; сколько она будет стоить для других стран, пока не объявлено.

"Обычную" редакцию Windows 8.1 оценили в 119,99 доллара США, а "Профессиональную" — в 199,99 доллара. Систему можно будет либо загрузить в интернет-магазине Microsoft, либо купить в розничном магазине на DVD.

Если же пользователь приобрел новый компьютер под управлением Windows 8.1 и хочет перейти на Windows 8.1 "Профессиональную", то это обойдется ему в 99,99 долларов США.

Цены на 8.1 полностью соответствуют ценам на Windows 8, вышедшую в октябре 2012 года, заявила Microsoft. Сейчас в российском интернет-магазине компании "восьмерка" стоит от 5990 до 9990 рублей.

Microsoft также оговорила условия "апгрейда" до 8.1. Пользователи Windows 7 при переходе сохранят все файлы, однако им придется переустановить приложения, в том числе пакет MS Office.

Пользователям Vista и XP ставить новую ОС "не рекомендуется". Если они все-таки захотят это сделать, им советуют купить DVD и произвести с него "чистую установку".

Те, у кого на компьютере уже стоит Windows 8, получат Windows 8.1 соответствующей редакции бесплатно. Обновление выйдет днем 17 октября (по Москве) и будет распространено через магазин Windows Store.

Реклама на dsnews.ua

Windows 8.1, в отличие от Windows 8, включает в себя кнопку "Пуск", поставляется с браузером Internet Explorer 11, поддерживает новый режим загрузки (вход сразу на рабочий стол) и содержит прочие новшества.

    Реклама на dsnews.ua