• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Microsoft представила собственный планшет с клавиатурой

Ориентировочная цена будет объявлена ближе к выпуску
Реклама на dsnews.ua

Компания Microsoft официально представила собственный планшет. Устройство Microsoft Surface представлено в двух вариациях - под операционные системы Windows RT и Windows 8 Pro, соответственно.

Планшет выполнен в 10-дюймовом форм-факторе, одной из главных изюминок модели является чехол-клавиатура Touch Cover толщиной всего 3 мм. Фактически, это обложка, прикрывающая дисплей при транспортировке и выполняющая функцию клавиатуры, когда планшет используется.

Она доступна в нескольких ярких цветах и крепится к планшету на магнитах. Клавиши этой сверх-тонкой клавиатуры чувствительны к нажиму. Как сообщает компания, набор текста на такой клавиатуре гораздо удобнее и быстрее, чем на виртуальной. В качестве опционального варианта предлагается 5-миллиметровая Type Cover, клавиши которой двигаются при нажатии, как у обычной традиционной клавиатуры.

Ориентировочная цена будет объявлена ближе к выпуску. Однако Microsoft обещает, что она будет "конкурентоспособной" по сравнению с ARM-планшетами (для версии Surface с Windows RT) и ультрабуками (для версии Surface с Windows 8 Pro).

    Реклама на dsnews.ua