• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Microsoft за $1,2 млрд покупает прямого конкурента Facebook

Стив Балмер отметил важность расширения портфеля своей компании за счет лучшего в своем классе социального сервиса Yammer Inc
Реклама на dsnews.ua

Американская корпорация Microsoft объявила о приобретении за 1,2 миллиарда долларов США наличными разработчика социальных корпоративных сервисов компанию Yammer Inc.

Пресс-релиз Microsoft цитирует своего топ-менеджера Стива Балмера, который отметил важность расширения портфеля своей компании за счет "лучшего" в своем классе социального сервиса Yammer Inc., передает УНИАН-экономика.

Расположенная в Сан-Франциско (США) Yammer Inc. сообщает, что в полном составе вольется в подразделение Microsoft Office Division и продолжит работу над начатыми проектами. Увольнения в компании, в которой занято около 400 сотрудников, пока не планируются.

Эксперты ожидают, что технологии Yammer помогут Microsoft улучшить её "облачные" службы. Корпорация, в частности, сможет предложить корпоративным пользователям функционал, аналогичный возможностям конкурирующей социальной сети Facebook.

Ранее в 2011 году Microsoft приобрела популярный сервис Skype, а покупку Yammer аналитики расценивают как новую попытку стать законодателем мод на рынке мгновенных сообщений и IP-телефонии. Они не исключают, что в скором времени Microsoft создаст собственную социальную сеть.

    Реклама на dsnews.ua