• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МИД Канады отметил реформы в Украине, несмотря на войну с Россией

Реклама на dsnews.ua
Украине продолжает воплощать важные реформы и сохраняет преданность демократии несмотря на продолжающуюся российскую агрессию

Об этом заявила глава МИД Канады Фриланд на заседании постоянного комитета Сената Канады по иностранным делам и международной торговле, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Несмотря на длительную российскую агрессию в Крыму, Керченском проливе и на востоке страны, власть и народ Украины продемонстрировали твердую приверженность демократии и реформам. Мы отмечаем их постоянные усилия для воплощения большого количества реформ на пути к членству в НАТО ", - сказала Фриланд.

По ее словам, именно поэтому Канада решила принять третью ежегодную конференцию по вопросам реформ в Украине.

"Мероприятие состоится после второго тура президентских выборов и ознаменует важный момент для объединения международного сообщества вокруг новоизбранного демократического президента Украины - кто бы им ни стал - и продолжение поддержки Украины в ее усилиях по реформированию", - подчеркнула министр.

Как сообщала "ДС", 4 апреля министр иностранных дел Канады Христя Фриладнд встретилась с государственным секретарем США Майком Помпео. Дискуссия шла по следующим темам: Украина и Россия, Венесуэла, Северная Корея и процесс ратификации нового Североамериканского соглашения о свободной торговле.

    Реклама на dsnews.ua