• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

МИД назвал очередной срок парафирования Соглашения об ассоциации

Министерство иностранных дел Украины заявляет, что парафирование Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС ожидается уже в середине февраля
Реклама на dsnews.ua

Министерство иностранных дел Украины заявляет, что парафирование Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС ожидается в середине февраля.

"Завершено согласование текста Соглашения об ассоциации, проведена колоссальная работа, на технологическом уровне она еще продолжается, и окончательно текст будет готов к парафированию, приблизительно, в середине февраля", - отметил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

Напомним, Украина и Евросоюз начали переговоры о Соглашении об ассоциации, которое будет включать зону свободной торговли, в 2007 году.

В ноябре 2011 года стороны объявили о завершении переговоров по экономической части соглашения, которые касаются зоны свободной торговли. 19 декабря на саммите Украина - ЕС в Киеве было объявлено о завершении переговоров относительно Соглашения об ассоциации.

Ранее в МИД делали более оптимистические заявления. В частности, замминистра иностранных дел Павел Климкин заявлял, что Министерство иностранных дел допускает парафирование соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом в январе 2012 года.

    Реклама на dsnews.ua