• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МИД обратился к украинцам из-за землетрясения в Индонезии

Реклама на dsnews.ua
МИД советует украинцам внимательно отслеживать развитие сейсмологической ситуации в случае посещения Индонезии

Об этом пишет департамент консульской службы МИД в связи с землетрясением и сейсмической активностью в Индонезии, сообщает "ДС".

"В связи с мощным землетрясением, произошедшим 5 августа 2018 года на острове Ломбок и сохранением вероятности дальнейших толчков в некоторых районах Индонезии, Министерство иностранных дел Украины рекомендует своим гражданам, которые находятся на территориях, где сохраняется сейсмическая угроза (на островах Ломбок и Бали), или планируют их посетить, внимательно следить за сообщениями компетентных органов Индонезии о развитии сейсмологической ситуации", - говорится в сообщении.

В связи с этим, для личной безопасности граждан рекомендуется руководствоваться рядом практических советов. В частности, если во время толчков граждане находятся в здании, его необходимо как можно скорее покинуть, не пользуясь лифтами; держаться на безопасном расстоянии от высотных зданий, не находиться под линиями электропередач, деревьями, коммуникациями, мостами и путепроводами; постоянно хранить при себе документы и средства, иметь наготове самые необходимые вещи (лекарства, продукты питания, средства гигиены), чтобы иметь возможность быстро покинуть помещение.

Напомним, в результате землетрясения в Индонезии на острове Ломбок погибли не менее 39 человек, десятки получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua