• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МИД придумал, как насолить россиянам без введения визового режима

Реклама на dsnews.ua
Для граждан России необходимо создать систему предварительного оповещения об их намерении посетить Украину

Такое предложение в эфире телеканала "1+1" выдвинул министр иностранных дел Украины Павел Климкин, информирует "ДС".

"Вот вы едете во многие страны, заходите в Интернет и говорите: Я через 5 дней еду - вот так, на самом деле и российские граждане должны ехать в Украину, необходимо создать соответствующую платформу и контролировать въезд, так чтобы это не было абсолютно неконтролируемо", - сказал Климкин.

Министр считает, что на выработку новых правил въезда уйдет несколько месяцев, а затем новую систему надо будет протестировать.

"Наша цель должна быть простой - закрыть границу, но таким способом, чтобы это был не политический призыв, а чтобы граница была закрыта и чтобы это не повредило украинцам", - объявил Климкин.

Также Климкин считает, что визы уже "отживают свое" - люди привыкают к биометрическим паспортам и должны перейти к тому, что будут ездить только по ним.

Напомним, о подготовке введения визового режима с РФ министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил 22 декабря 2016 года.

30 декабря председатель Верховной Рады Андрей Парубий выразил надежду, что в 2017 году парламент сможет прийти к согласию относительно введения визового режима с Россией.

1 июня 2017 года в Минюсте заявили, что Украина готова ко введению визового режима с Российской Федерацией, но необходимо политическое решение.6 июня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия введет визовый режим с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева.

    Реклама на dsnews.ua