• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МИД рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Израиль

Реклама на dsnews.ua
В Иерусалиме и других городах фиксируются столкновения между израильтянами и палестинцами

Министерство иностранных дел Украины рекомендовало гражданам воздержаться от поездок в Израиль, что обусловленно ростом напряженности между израильтянами и палестинцами, и многочисленными столкновениями, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

"В связи с обострением ситуации с безопасностью в Израиле, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от посещения без крайней необходимости Восточного Иерусалима, палестинских территорий (особенно городов Наблус, Вифлеем, Хеврон, Рамалла, Тулькарм, Дженин и их окрестностей) и населенных пунктов Израиля, расположенных в непосредственной близости от сектора Газа", - говорится в сообщении.

Украинца, которые уже находятся на территории Израиля, МИД советует проявлять повышенную бдительность и осторожность, соблюдать правила личной безопасности, постоянно следить за новостями по развитию ситуации в стране.

Читайте также:

"В случае попадания в чрезвычайные или критические ситуации, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Израиле", - подчеркнули в ведомстве.

    Реклама на dsnews.ua