• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

МИД рекомендует украинцам отказаться от посещения Филиппин из-за введения ЧП

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел Украины рекомендует согражданам воздержаться от посещения острова Минданао (Филиппины) из-за введения там чрезвычайного положения

Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте ведомства, передает "ДС".

"В связи с вооруженными столкновениями в г. Марави, о. Минданао... президентом Республики Филиппины объявлено военное положение сроком на 60 суток в южном регионе Минданао, охватывающем весь остров Минданао и островные группы вокруг него", - отмечается в сообщении.

В связи с этим МИД рекомендует гражданам Украины, которые постоянно проживают или временно находятся на территории Филиппин, воздержаться от любых поездок на остров Минданао и прилегающие к нему территории, а тем, кто находится в указанном регионе, оставить его территорию.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в офис Генерального консула Украины на Филиппинах, на "горячую линию" посольства Украины в Малайзии или на круглосуточную "горячую линию" МИДа Украины.

Ранее Министерство иностранных дел Украины рекомендовало согражданам воздержаться от поездок в Йемен в связи с активизацией террористической деятельности и вспышкой эпидемии холеры.

    Реклама на dsnews.ua