• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МИД Украины: Никакого демарша президентов ряда стран ЕС не было

В МИДе заявляют, что президенты ряда европейских стран заранее уведомили украинскую сторону, что не примут участие в саммите Центральной Европы в Ялте
Реклама на dsnews.ua

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что президенты ряда европейских стран заранее уведомили украинскую сторону, что не примут участие в саммите Центральной Европы в Ялте по разным причинам.

"Еще несколько дней назад на специальном брифинге мы разъяснили данную ситуацию, и чтобы избежать каких-то коллизий и сенсаций на ровном месте, я готов огласить список тех президентов, которые по разным причинам не приняли приглашение", - сказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин* в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

"Президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии заранее уведомили, что не смогут приехать на это мероприятие", - сообщил О.Волошин.

Он добавил, что вероятней всего, не сможет приехать и президент Эстонии. Президенты 10 стран подтвердили, что примут участие в этом саммите, а 4 - дали предварительное согласие. "Таким образом, мы заранее уведомляем, чтобы никто не делал никаких сенсаций. Поэтому искать за этим какой-то демарш не стоит", - подчеркнул он.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua