• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

МИД Украины осудил запуск баллистической ракеты Северной Кореей

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел Украины осуждает запуск Северной Кореей баллистической ракеты в сторону Японского моря

Об этом говорится в заявлении МИД, опубликованном на сайте ведомства, передает "ДС".

"Украина осуждает систематические нарушения Пхеньяном резолюций Совета безопасности ООН, что может привести к дальнейшему обострению непростой политической и безопасности ситуации на Корейском полуострове и в регионе в целом. Украина как непостоянный член Совета безопасности ООН в очередной раз подтверждает свою настроенность использовать все возможные рычаги влияния для возвращения КНДР в международное правовое поле", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, в Минобороны США сообщили, что Северная Корея осуществила запуск баллистической ракеты в сторону Японского моря.

Напомним, администрация Трампа заявила, что может усилить санкции против Северной Кореи (КНДР), в связи с запусками ракет. В частности санкции будут частью плана, который включает дифференцированный подход, в частности усиление экономического и дипломатического давления, а также наращивание обороноспособности США и союзников - Южной Кореи и Японии. Санкции могут затронуть китайские банки и фирмы, которые ведут бизнес с Северной Кореей.

    Реклама на dsnews.ua