• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МИД возмутила голландская реклама, призывающая не ехать в Украину из-за наших красавиц

Этот ролик является дискриминационным, способствует разжиганию межнациональной розни и является несправедливым по отношению к Украине и украинцам - МИ
Реклама на dsnews.ua

МИД выразил обеспокоенность в связи с появлением на телевидении Нидерландов рекламы под названием "Удержи его дома" с призывом к женщинам уговорить мужчин не ехать в Украину на Евро-2012. Об этом сообщил глава пресс-службы МИД Александр Дикусаров.

"Мы осуждаем такого рода рекламу и будем требовать, чтобы она была снята с ротации на телевидении. Посол Украины в Нидерландах уже провел встречу с представителями Федерации футбола Нидерландов, спонсорами которой является компания, выпустившая ролик в ротацию", - заявил представитель МИД.

Глава посольства Украины в Нидерландах выразил обеспокоенность тональностью этой рекламы, которая является "унизительной и дискриминационной".

"В Федерации футбола Нидерландов резко осудили выход этой рекламы и заверили украинскую сторону в том, что ролик был выпущен без согласования с ними, хотя это должно было быть сделано. Также, по словам представителя Федерации футбола Нидерландов, в ролике безосновательно размещен логотип Федерации," - отметил Дикусаров.

По его словам, этот ролик является дискриминационным, способствует разжиганию межнациональной розни и является несправедливым по отношению к Украине и украинцам.

    Реклама на dsnews.ua