• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МИД зовет на акцию ко дню рождения Сенцова

Реклама на dsnews.ua
МИД Украины приглашает присоединиться 13 июля к акции в поддержку незаконно осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова

Акция приурочена ко дню рождения Украинца.

Об этом сообщат в МИД, передает "ДС".

"Чтобы поддержать его моральный дух, Министерство иностранных дел Украины приглашает Вас присоединиться к кампании #FreeSentsov, прийти к зданию МИД (Михайловская пл., 1) и сделать собственное фото с установленной инсталляцией в ​​честь Олега Сенцова. Опубликовав фото в социальных сетях, используя хештег #FreeSentsov, мы все вместе еще раз напомним, что помним и боремся за его освобождение", - говорят в МИД.

Инсталляция представляет собой режиссерское кресло. Она постоянно размещена на 6 этаже МИД, и каждая иностранная делегация, которая приезжает в министерство, видит ее и обязательно узнает об Олеге Сенцове.

Напомним, в день рождения Сенцова запорожцы прочитают его пьесу под открытым небом.

Кроме того, документальный фильм о политзаключенном Кремля покажут в Бердянске Запорожской области 13 июля.

Олег Сенцов - украинский режиссер, активист Евромайдана и уроженец Крыма. После аннексии полуострова Россией он стал активным противником оккупации. В мае 2014 ФСБ арестовало Сенцова, обвинив в планировании терактов, и вывезло в Москву. После года заключения Украинец был приговорен к 20 годам колонии. Олег Сенцов своей вины не признает.

    Реклама на dsnews.ua