• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Миграционная служба подтвердила, что отказалась считать Саакашвили беженцем

Реклама на dsnews.ua
Государственная миграционная служба отказала бывшему главе Одесской облгосадминистрации Михеилу Саакашвили в предоставлении статуса беженца

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр Государственной миграционной службы Украины.

В ГМС сообщили, что 11 сентября в 09:00 в канцелярию Главного управления ГМС во Львовской области четверо неизвестных (люди не предъявили никаких документов, удостоверяющих личность) оставили заявление о предоставлении дополнительной защиты от имени гражданина Саакашвили М. Н. К заявлению были приобщены копия паспорта гражданина Украины.

Управление в 30-дневный срок приняло решение и было отказано в рассмотрении этого заявления в связи с тем, что заявление подано с нарушением п. 8 ч. 1 ст. 1 (заявление не установленного образца) и ч. 1 ст. 7 (заявление подается лично или через законного представителя) Закона Украины "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите".

В то же время, ГМС констатирует, что сейчас Саакашвили игнорирует вопрос урегулирования своего правового статуса в Украине. Это дает обоснованные основания компетентным органам осуществлять процедурные мероприятия по его пребыванию в Украине исключительно в рамках действующего законодательства.

    Реклама на dsnews.ua