• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Миграционная служба получила нового зампредседателя вместо Пимаховой

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров назначил Наталью Науменко первым заместителем председателя Государственной миграционной службы Украины

Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 22 августа, передает "ДС".

Науменко назначена на должность сроком на 5 лет с испытательным сроком один месяц.

Напомним, в марте этого года Кабинет министров Украины уволил по собственному желанию первого заместителя руководителя Государственной миграционной службы Дину Пимахову.

24 января 2018 года НАБУ проводило обыск у Пимаховой.

29 ноября 2017 года Государственная миграционная служба сообщила, что агента НАБУ задержали при попытке передачи взятки первому заместителю главы ГМС. Тогда же в конспиративных помещениях НАБУ прошли обыски.

30 ноября НАБУ заявило, что его детектив не предлагал взятку, а проводил спецоперацию по раскрытию коррупционной схемы, а СБУ, ведя прослушку для бюро, "завербовала" Пимахову для давления на бюро.

После того Пимахова выступила с обличительным заявлением и заверила, что сама обратилась к правоохранителям, не зная, что Сергей Титенков - агент НАБУ.

Луценко назвал методы НАБУ недопустимыми, детективов НАБУ избранными без конкурса, а технику, которую они используют, - незаконной. В НАБУ опровергли его слова.

    Реклама на dsnews.ua