• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Милиция купила оборудование по 300 тысяч для шестерых боевых аквалангистов

Предназначено оно для антитеррористической и антидиверсионной работы на воде и под водой, борьбе с боевыми животными - дельфинами и котиками
Реклама на dsnews.ua

Министерство внутренних дел 1 ноября по результатам тендера заключило соглашение с ООО "ПП "Компания ДиСи" на приобретение шести комплектов оборудования для аквалангистов на общую сумму 1,72 млн. грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Каждый комплект стоимостью 287 тыс. грн. должен включать в себя дыхательный аппарат замкнутого цикла OMG Caimano MK4CSC, предназначенный для военных целей, а также полнолиевуюу маску с гарнитурой связи OMG-Guardian и подводную акустическую станцию ​​SeaCom.

В составе спецназа внутренних войск МВД есть отряд боевых пловцов "Скат" батальона специального назначения Крымского территориального командования. Предназначен для антитеррористической и антидиверсионной работы на воде и под водой, борьбе с боевыми животными (дельфины, котики), охране особо важных надводных и береговых сооружений.

    Реклама на dsnews.ua