• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Милиция открыла 20 уголовных производств из-за драки в Главпочтамте (фото)

События на учредительном собрании общественного совета при КГГА квалифицированы по нескольким статьям Уголовного кодекса
Реклама на dsnews.ua

По факту событий в киевском Главпочтамте, где 29 января на учредительном собрании общественного совета при КГГА произошла массовая драка, столичная милиция открыла 20 уголовных производств, сообщает пресс-служба ГУ МВД в г. Киеве.

"Количество участников мероприятия значительно превысило приглашенных к участию граждан. В ходе заседания между присутствующими на собрании возникла словесная перепалка, которая впоследствии переросла в конфликтную ситуацию. Началась давка, в результате чего в помещении зала повреждены несколько окон, двери и кресла. Один из присутствующих применил огнетушитель", - уточнили в МВД.

После столкновений в милицию обратились граждане, которые во время потасовки получили телесные повреждения, а также народные депутаты и администрация здания, где проходило заседание.

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Возбуждены уголовные производства сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: статья 125 "Умышленное нанесение легких телесных повреждений", статья 194 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", статья 296 "Хулиганство", статья 259 "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности" и статья 344 "Вмешательство в деятельность государственного деятеля".

Напомним, что в день конфликта пресс-секретарь киевской "Свободы" Александр Аронец заявил, что представители молодых регионов фальсифицируют голосование за новый состав Общественного совета. Он написал, что регионалы применили "какое-то химическое вещество" из-за чего в помещении распространился дым. А нардеп-свободовец Эдуард Лимонов в своем блоге на сайте канала TVI заявил, что учредительный совет и его руководство уже были избраны 28 января, а на следующий день в Главпочтамте орудовали представители религиозной секты.

    Реклама на dsnews.ua