• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Милиционера, избившего студента в Николаеве, уволили из органов

Против экс-милиционера возбуждено три уголовных дела
Реклама на dsnews.ua

Управление Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области уволило Александра Фартушного, который подозревается в зверском избиении студента.

В милиции сообщили, что Фартушный написал рапорт об увольнении, мотивировав свое решение тем, что желает участвовать во всех процессах, проводимых по делу, только как гражданин Украины, пишет УНИАН.

Напомним, 19 июля в милицию и в СМИ обратились студенты Сергей Конев и Тимур Гопанько.

Парни заявили, что милиционер набросился на них за то, что помешали его приставаниям к девушке на улице. При этом 21-летний музыкант Сергей лежал в больнице с многочисленными гематомами и переломами.

Тогда в областном управлении МВД сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.122 Уголовного кодекса - умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести). Позже стало известно, что против Фартушного возбудено еще два уголовных дела по ч. 3 ст. 296 УК Украины (хулиганство) и ч.2 ст.365 (превышение служебных полномочий).

Через несколько дней милиционер Фартушный также оказался на больничной койке, утверждая, что ему понадобилась медпомощь из-за полученных в драке травм. Он даже дал видеоинтервью, в котором утверждал, что сам стал жертвой избиения четырьмя незнакомцами. В этой истории точки над "и" могут поставить очевидцы. И одна свидетельница уже нашлась - она подтвердила версию студентов.

    Реклама на dsnews.ua