• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Милиционеры в лесу пытали задержанного током, заставляя "вспомнить" убийство

Прокуратура возбудила уголовное дело против садистов за превышение служебных полномочий
Реклама на dsnews.ua

В Мариуполе работники милиции завезли в лес мужчину и пытали его электрическим током, выбивая признание в убийстве, сообщает НБН.

По словам пострадавшего А. Попова, милиционеры "похитили" его средь бела дня, надели на голову пакет, затем затолкали в машину и вывезли в лесополосу. Там и начались пытки с целью заставить его "вспомнить" подробности убийства, совершенного три года назад в поселке Сартана.

Тем не менее Попов в преступлении не сознался, тогда его отпустили и посоветовали молчать о произошедшем.

"У меня начались проблемы с руками - не работали пальцы, теперь приходится ходить по врачам", - рассказал пострадавший.

"В прокуратуру города с заявлением о привлечении к уголовной ответственности работников милиции обратился Попов А.В. В заявлении человек изложил факты применения к нему недозволенных методов ведения досудебного следствия", – сообщил заместитель прокурора области Вячеслав Бабаков, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий). Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия.

Кстати, в субботу, 17 ноября, у здания горсовета правозащитники объявили бессрочную акцию против беззакония в правоохранительных органах и во власти. Сейчас они готовят жалобу президенту, в генпрокуратуру и МВД.

Реклама на dsnews.ua

Стоит отметить, что на прошлой неделе стало известно о похожем случае в Умани, где оперативники завезли молодого парня в лес и два часа пытали его дубинкой, чтобы выбить признание в краже авто.

    Реклама на dsnews.ua