• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Милицию отправляют повышать образование на встречи с интеллигенцией и духовенством

Первую лекцию работникам органов прочитал архиепископ
Реклама на dsnews.ua

В Министерстве внутренних дел решили повысить общеобразовательный уровень своих сотрудников. Милиционеров отправляют на культурно-просветительские вечера "Университет культуры", сообщает пресс-служба ведомства.

Решено проводить культурно-просветительские встречи работников аппарата с представителями интеллигенции, культуры, науки, образования, медицины, спорта, бизнеса, духовенства, органов государственной власти и т. д.

Так, накануне в центральном клубе творчества и искусств МВД Украины состоялась встреча личного состава министерства с архиепископом УПЦ МП Белоцерковским и Богуславским Августином. Его лекция называлась "Соотношение понятий греха и преступления в сознании христианина".

Отныне такие встречи будут проводиться каждый месяц в рамках проведения культурно-просветительских вечеров "Университет культуры".

Напомним, что перед футбольним чемпионатом Евро-2102 украинских милиционеров пытались научить английскому языку, однако общаться с иностранцами до сих пор может редкий человек в погонах.
 

    Реклама на dsnews.ua