• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Миллиарда не хватило - на Луганщине "нет возможности" вести видеотрансляцию выборов

На семи избирательных участках в Луганской области нет возможности вести он-лайн трансляцию избирательного процесса
Реклама на dsnews.ua

На семи избирательных участках в Луганской области нет возможности вести он-лайн трансляцию избирательного процесса.

Об этом со ссылкой на ЛКТ сообщает "Луганск.Комментарии".

"Поэтому по согласованию с центральной избирательной комиссией на этих избирательных участках будет идти запись на жёсткий диск, который будет потом опечатываться участковыми членами избирательных комиссий и через окружные избирательные комиссии передаваться в центральную избирательную комиссию", - отметил заместитель руководителя аппарата, начальник организационного отдела Луганской облгосадминистрации Сергей Черепахин.

Но и сама система видеонаблюдения имеет огрехи. Так, например, камеру на участке могут случайно отключить от питания, или компьютер через который будет вестись трансляция даст сбой. В этих случаях специальная группа в течение двух часов должна будет ликвидировать неисправность.

"Те недостатки, которые были выявлены в ходе проверок, устранены. На сегодняшний день я могу сказать, что область готова к тому, чтобы провести выборы", - рассказал Черепахин.

И всё же некоторые проблемы есть. Их выносили на обсуждение. Так, проводная телефонная связь доступна в области не везде. Будут использовать сотовую.

Реклама на dsnews.ua

"Нам приходится использовать и давать добро на то, чтобы использовалась мобильная связь, но это не является нарушением закона. Главное, что все избирательные участки обеспечены надлежащей связью", - подчеркнул Черепахин.

Ранее мы сообщали, что на Харьковщине "из-за отсутствия технической возможности" ряд участков останутся без видеонаблюдения.

    Реклама на dsnews.ua