• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Миллиардер агитирует: на митинге люди разрывали конверты с 500 грн от кандидата Буряка

Сам он даже не явился на встречу с избирателями
Реклама на dsnews.ua

В Хмельницкой области баллотирующийся в парламент самовыдвиженец Сергей Буряк собрал митинг, на котором его сторонники раздавали людям по 500 гривен. Об этом сегодня заявил председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко, пишет НБН.

"В Хмельницкой области должна была пройти встреча избирателей с кандидатом Сергеем Буряком. Сам кандидат не приехал, но специальная группа людей раздавала избирателям конверты, в которых лежало по 500 гривен. Правда, эти конверты были так интересно заклеены, что те люди, которые очень торопились их разорвать, вместе с конвертами разорвали и купюры. Не зря говорят, что Бог все видит", - рассказал Черненко.

Кстати, уроженец Донецка Сергей Буряк баллотируется по 190 округу. Он считается одним из самых богатых мажоритарщиков. Раньше его называли спонсором Блока Юлии Тимошенко. В течение некоторого времени нынешний кандидат возглавлял Налоговую службу, а его брат Александр сосредоточился на парламентской работе. Бурякам принадлежит "Брокбизнесбанк". Сергей Буряк задекларировал за прошлый год более миллиарда гривен дохода.

    Реклама на dsnews.ua