• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Миллион украинцев уже подписали декларации с врачами, - Супрун

Реклама на dsnews.ua
В системе электронного здравоохранения зарегистрирован 1 миллион деклараций с врачами

Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Первый миллион деклараций украинцев с теми врачами, которых они выбрали сами! И это только за третью неделю кампании. Благодарна всем, кто активно и ответственно подошел к процессу выбора врачей. Вы - настоящие агенты перемен!", - написала Супрун.

Кроме того, она подчеркнула, что кампания продвигается в хорошем темпе в тех городах, где местные власти и медучреждения к ней подготовились.

"Сейчас главное, чтобы местная власть тех городов и сел, медучреждения которых еще только начинают приобщаться к трансформации системы здравоохранения, активно им помогала. Интернет, компьютеры, принтеры и бумага - базовые вещи, необходимые для подписания деклараций с пациентами. Они должны быть обеспечены властью на местах. Опыт медучреждений, которые лучше справляются с изменениями, показывает, что секрет успеха - это подготовленные и мотивированные медицинские работники, профессиональная и эффективная местная власть и активные граждане", - подчеркнула Супрун.

Как сообщала "ДС", Всемирная организация здравоохранения признала медицинскую реформу в Украине самой масштабной в Европе.

    Реклама на dsnews.ua