• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Минеру" столичных вокзалов грозит 8 лет тюрьмы

32-летний гастарбайтер из Ивано-Франковской области признан вменяемым
Реклама на dsnews.ua

Прокуратура Киева утвердила и направила в Соломенский районный суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении "минера" столичных железнодорожных вокзалов.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы 32-летний гастарбайтер из Ивано-Франковской области признан вменяемым, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

По данным ведомства, на его счете 6 ложных сообщений о заминировании вокзала Киев-Пассажирский, а именно 18, 21, 22, 26, 27 и 29 сентября 2012 года.

"Минера" задержали 30 сентября и в этот же день возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 259 УК Украины "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".

Соломенским районным судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Отметим, что подозреваемый уже был осужден условно за аналогичное преступление в 2011 году. Тогда он "заминировал" станцию метро "Житомирская" в Киеве.

За заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, которое угрожает гибелью людей или другими тяжелыми последствиями, совершенное повторно предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua