• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Минфин выберет главу фискальной службы на конкурсе 6 апреля

Реклама на dsnews.ua
Все желающие возглавить службу могут подавать документы до 2 апреля включительно.

Заседание совета по конкурсному отбору кандидатуры на должность главы Государственной фискальной службы Украины состоится 6 апреля в 11:00 в помещении Министерства финансов, передает "ДС" со ссылкой на  сайт ведомтва.

По информации Минфина, к участию в отборе допускаются граждане Украины, свободно владеющие государственным языком и имеющие полное высшее экономическое или юридическое образование, высокий уровень профессиональных знаний, налогового и таможенного законодательства, стаж работы на руководящих должностях не менее пяти лет, способности профессионально анализировать состояние государственной политики и принимать государственные управленческие решения.

Также свободное владение английским языком и опыт управления крупными организациями приветствуется.

Читайте также:

Документы кандидатов принимаются с 30 марта по 2 апреля. Кандидаты могут подавать документы самостоятельно или по электронной почте.

Напомним, 23 марта Кабинет министров Украины принял отставку главы Государственной фискальной службы (ГФС) Игоря Билоуса, а также уволил его заместителей - Владимира Хоменко и Анатолия Макаренко, курировавших налоговую милицию и таможню соответственно.

Как писала "ДС", Кабинет министров Украины 24 марта назначил директора координационно-мониторингового департамента Государственной фискальной службы Максима Мокляка исполняющим обязанности главы ГФС.

    Реклама на dsnews.ua