• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мининформполитики подтвердило стоимость поздравления Марины Порошенко мужу

Реклама на dsnews.ua
Супруга президента Украины Марина Порошенко заплатила госпредприятию "Мультимедийная платформа иновещания Украины" 4500 грн за запись приветствия к мужу с днем рождения

Эти сведения подтвердило Министерство информационной политики в ответе на запрос "Украинских новостей", информирует "ДС".

Министерство предоставило копию договора между Мариной Порошенко как физическим лицом и госпредприятием на оказание услуг, хотя это конфиденциальный документ.Договор подписали 17 августа, а съемку провели 4 сентября.

Из предоставленного министерством счета-фактуры видно, что 4500 тысячи грн от Марины Порошенко поступили на счет госпредприятия 27 сентября - уже после обнародования ролика и после запроса журналистов о том, на каком основании и в какой форме предоставляла услуги государственная студия.

Учитывая то, что оплата вносила физическую лицо, деньги могли быть перечислены накануне: они доходят в течение трех банковских дней.

Напомним, 26 сентября президенту Украины Петру Порошенко исполнилось 52 года. Супруга президента, появившись в роли ведущей утренних новостей, поздравила его вместе с детьми в телеформате.

Позднее стало известно, что Марина Порошенко заплатила 4 тысячи 500 гривень за производство ролика-поздравления на базе студии государственного канала иновещания UA/TV

    Реклама на dsnews.ua