• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мининфраструктуры хочет в восемь раз повысить себе зарплату

Реклама на dsnews.ua
Соответствующее предложение было отправлено в Минфин

Как сообщил замминистра ведомства Владимир Омелян в Facebook, при подготовке предложений в бюджет 2016 Мининфраструктуры отправило в Минфин предложение увеличить фонд заработной платы ведомства с 17 до 139 млн грн в год, передает "ДС".

"Таким образом, мы бы смогли за счет премий и надбавок выплачивать около 10 тыс грн главному специалисту и 35000 грн. - директору департамента", - констатировал Омелян.

Замминистра считает, что это "не бог весть какие деньги", но это уже достаточно высокий уровень заработной платы, при которой руководство может требовать качественный результат и спокойно искать на рынке хороших специалистов.

"Считаем, что мы точно имеем право на это, потому что сохранили государству не одну сотню миллионов гривен за 9 месяцев работы. Просто не дали украсть тем, которые привыкли это делать ежедневно", - заявил Омелян.

В то же время, Минфин не согласился с доводами. "Сегодня получили письмо из Минфина, - пишет Омелян - в котором нам показали предельные расходы на 2016 на зп в объеме 19,5 млрд грн. Средняя зп увеличена на 800 грн. и составит 6181 грн".

По словам замминистра, у него иногда возникает стойкое убеждение, что "все эти миражи о достойной зарплате, фонды и т.д. культивируются с единственной целью - чтобы нормальные работники отчаялись и ушли".

При підготовці пропозицій до бюджету 2016 р. ми внесли на Мінфін пропозицію збільшити фонд заробітної плати Міністерства...

Posted by Volodymyr Omelyan on 19 августа 2015 г.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 29 июля председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил о необходимости повышения зарплаты для работников службы в два раза.

    Реклама на dsnews.ua