• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мининфраструктуры создаст единый реестр маршрутной сети

Колесников считает, что с единого реестра мининфраструктуры удастся и искоренить нелегальные перевозки
Реклама на dsnews.ua

Межобластные и внутриобластные маршруты будут объединены в единый маршрутный реестр в виде компьютерной системы, а все технологические процессы работы с автотранспортными маршрутам будут автоматизированы. 

Об этом шла речь во время круглого стола по проблемам нелегальных перевозок на пассажирском автотранспорте под председательством министра инфраструктуры Бориса Колесникова, передает пресс-служба ведомства.

Сейчас внутриобластные маршруты согласовывают органы местного самоуправления, межобластные – "Укртрансинспекция", в связи с чем взаимодействие по согласованию маршрутной сети, расписания движения автобусов и учет спроса пассажиров отсутствуют.

Как результат - внутриобластные маршруты существенно перекрывают межобластные.

По поручению Колесникова Мининфраструктуры объединит существующие межобластные и внутриобластные маршруты в единый маршрутный реестр.

Планируется, что эта система обеспечит полную автоматизацию технологических процессов работы с маршрутами, а следовательно - позволит перевозчику принимать активное участие в формировании маршрутной сети.

"Например, перевозчик намерен открыть маршрут Киев-Херсон. При введении в компьютерную систему данных "Киев" и "Херсон" система проанализирует текущую маршрутную сеть и выведет на экран ее срез по выбранному направлению - с указанием маршрутов, конкурирующих друг с другом, и предложением об открытии новых. После чего перевозчик может подать заявку на его открытие", - говорится в сообщении.

Реклама на dsnews.ua

Колесников подчеркнул, что с помощью данного реестра Мининфраструктуры удастся и искоренить нелегальные перевозки.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua