• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мининфраструктуры увеличило аэропортовый сбор в Борисполе

Это позволит аэропорту за год получить около 67 млн грн дополнительных средств
Реклама на dsnews.ua

Министерство инфраструктуры Украины увеличило сбор за обслуживание воздушных судов и пассажиров в государственном предприятии "Международный аэропорт "Борисполь". Соответствующий проект приказа Мининфраструктуры "О внесении изменений в приказ Минтранссвязи от 26 марта 2008 года № 337" опубликован на сайте министерства.

Так, для международных рейсов сбор увеличится с 4 долл. до 6 долл. за каждого отправленного пассажира, для внутренних - с 1,5 долл. до 3 долл.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

В пояснительной записке к проекту приказа говорится, что в рамках подготовки к проведению Евро-2012 аэропорт "Борисполь" расходует значительные средства на приведение уровня авиабезопасности к европейскому уровню. Планируется привлечь около 70 млн грн на приобретение оборудования по авиационной безопасности для терминала D, уже есть 25,4 млн грн для терминала F. Повышение сбора позволит аэропорту получить дополнительные средства в сумме около 67 млн грн в год.

Напомним, Международный аэропорт "Борисполь" по результатам деятельности в I квартале 2012 года обслужил 1 млн 588,4 тыс. пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошедшего года.

    Реклама на dsnews.ua