• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине не хватает антрацита и мазута, - Минэнерго

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве энергетики и угольной промышленности заявили, что в Украине с отставанием от графика идет накопление угля и мазута на складах теплоэлектростанций и теплоэлектроцентралей для прохождения отопительного сезона

Об этом заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Анатолий Корзун сообщил на пресс-конференции, передает "ДС" со ссылкой на "УНН".

"На сегодня мы имеем почти два миллиона тонн на складах генерирующих компаний: по газовой группе задача практически выполнена - осталось всего несколько тысяч тонн, есть определенное отставание по антрацитовый группе. Этот вопрос требует отдельного рассмотрения, и меры к нему принимаются", - отметил Корзун.

По его словам, к 1 ноября на складах ТЭС и ТЭЦ в Украине должно быть накоплено 2,6 млн т угля, 1 млн т из которого - это уголь антрацитовой группы, а 1,6 млн т - газовой.

При этом замминистра добавил, что задача правительства по накоплению в подземных хранилищах 17 млн ​​кубометров газа сегодня практически выполнена. Также есть отставание и по накоплению запасов мазута.

Напомним, на днях "ДС" сообщала, что Россия перекрыла поставки антрацита. Отопительный сезон на Луганщине срывается.

    Реклама на dsnews.ua