• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Министр энергетики США перенес визит в Украину из-за урагана "Харви"

Реклама на dsnews.ua
Визит министра энергетики США Рика Перри в Украину был перенесен на ноябрь из-за обрушившегося на штат Техас урагана "Харви"

Об этом сообщили в оргкомитете НАК "Нафтогаз", который готовил презентацию и обсуждение стратегии компании, которую должен был посетить Перри.

"Мы решили перенести презентацию и обсуждение стратегии "Нафтогаза", запланированные на 31 августа, на ноябрь. Мы считаем важным привлечь к обсуждению ключевых международных партнеров Украины на максимально высоком уровне. Однако из-за урагана Харви в США на этой неделе американские участники мероприятия, включительно с министром энергетики Риком Перри и главой ОПИК Рэем Вошберном, были вынуждены пересмотреть свои планы и не смогут посетить Киев", - сказано в сообщении.

Как сообщала "ДС", в ночь на субботу, 26 августа, на Техас обрушился ураган "Харви". Скорость ветра достигала 215 км/ч. Президент Дональд Трамп объявил режим стихийного бедствия. Жители ряда населенных пунктов были принудительно эвакуированы.

Тропический шторм "Харви" вызвал масштабные наводнения в одном из крупнейших американских городов Хьюстоне. В результате погибли 5 человек.

    Реклама на dsnews.ua