• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Министр Клименко едет в Англию учиться

Клименко совершит рабочую поездку в Великобританию с целью изучения опыта объединения Управления по налоговым и таможенным сборам Ее Величества
Реклама на dsnews.ua

Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко на текущей неделе совершит рабочую поездку в Великобританию с целью изучения опыта объединения Управления по налоговым и таможенным сборам Ее Величества (HMRC).  Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов.

Интеграция налоговой и таможенной служб была завершена в Соединенном Королевстве в 2007 году и считается одной из самых успешных фискальных реформ в мировой практике.

В рамках визита Александр Клименко планирует изучить британский опыт по внедрению индивидуального подхода к налоговому контролю, основанный на диалоге между ведомством и плательщиком. Также Министр проведет консультации по практике международного сотрудничества в сфере трансфертного ценообразования и вопросам оптимизации и переквалификации кадрового состава HMRC.

Отдельное внимание будет уделено инновационной информационной системе, которая является мощным инструментом борьбы с уклонением от уплаты налогов Великобритании. Украинская делегация во главе с Александром Клименко планирует проанализировать особенности этой системы для внедрения в работу Министерства лучших практик обеспечения соблюдения налогового законодательства, создания предпосылок для уменьшения случаев налоговых мошенничеств и повышения эффективности мероприятий по детенизации экономики.

В программе рабочей поездки запланирована встреча Министра с руководством ЕБРР с целью обсуждения ожиданий инвесторов по совершенствованию налоговой и таможенной системы, путей улучшения инвестиционного климата в Украине и мер, принимаемых украинским правительством для поддержки и защиты прав инвесторов и бизнеса.

    Реклама на dsnews.ua