• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Министр о люстрационной инициативе Зеленского: Идет по пути Януковича

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский повторяет шаги беглого Виктора Януковича своим желанием люстрировать чиновников 2014-2019 гг.

Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает "ДС".

"Что сегодня происходит, когда мы говорим о люстрации, предложенной? Фактически речь идет, чтобы приравнять всех тех, кто работал с 2014 года по 2019-й в органах власти, практически всех. То есть тех людей, в том числе, которые защищали нашу страну, которые в условиях, когда страна была подвергнута вооруженной агрессии со стороны соседа, установить им запрет на профессию и устранить их из политического процесса. по сути, так точно действовал Янукович. Только он делал это несколько иначе. Для того, чтобы сдать Украину России, он посадил своих политических оппонентов - Юлию Тимошенко и Юрия Луценко. Помните эти вещи. Если сегодня речь идет о втором туре сдачи Украины России, то для чего всех сажать? Надо просто им всем запретить участие в политическом процессе. Ведь не только чиновники попадают под люстрацию. Под люстрацию будут попадать действующие депутаты, если они будут избраны в Верховную Раду", - заявил он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении предложил ужесточить люстрацию, расширив список подпадающих под нее чиновников 2014-2019 годов.

    Реклама на dsnews.ua