• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Министр обороны Лебедев признался: спецтехнику ГСЧС таки привлекали для борьбы с Майданом

Во время массовых акций протеста в Киеве техника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям привлекалась в интересах правоохранителей
Реклама на dsnews.ua

Во время массовых акций протеста в Киеве техника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям привлекалась в интересах правоохранителей. Об этом министр обороны Украины Павел Лебедев сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"На сегодняшний день техника ГСЧС привлекается, в том числе, для сдерживания тех незаконных действий, которые происходят на улице под видом мирных демонстраций", - сказал Лебедев, отвечая на вопрос журналистов, привлекается ли спецтехника в отношении протестующих.

Он также добавил, что на сегодняшний день такая техника применяется для вывоза мусора из Киева.

"Это не является вмешательством: это взаимодействие одного государственного органа с другими, это регламентировано нормативно-правовыми актами", - отметил Лебедев.

Напомним, нардеп Анатолий Гриценко 13 декабря сообщил, что военнослужащих Вооруженных Сил, в том числе офицеров, контрактников и солдат срочной службы, переодевают в милицейскую форму и периодически привлекают к выполнению функций работников МВД.

Источник: УНИАН

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua