• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минобороны: бюджетные назначения на ремонт ВВТ увеличены в 2,4 раза

В 2012 году бюджетные назначения на восстановление и ремонт вооружения и военной техники превысили 700 млн грн
Реклама на dsnews.ua

В 2012 году бюджетные назначения на восстановление и ремонт вооружения и военной техники увеличены в 2,4 раза и составили 708 млн грн. Кроме того, за счет эффективного использования бюджетных средств на эти цели удалось дополнительно направить 111,2 млн грн.

Об этом заявил министр обороны Украины Дмитрий Саламатин во время расширенного заседания коллегии военного ведомства, которое состоялось в Киеве 30 мая, сообщает пресс-служба Минобороны.

По его словам, в 2012 году, в частности, планируется восстановить и отремонтировать 53 самолета, 30 вертолетов, 14 зенитно-ракетных комплексов, 14 боевых кораблей, 274 единицы вооружения и военной техники общевойсковой номенклатуры и тд.

За пять месяцев этого года после восстановления и ремонта в войска уже поступили 11 боевых самолетов, 6 вертолетов, 8 зенитно-ракетных комплексов. Еще 6 самолетов проходят модернизацию на государственных предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Кроме того Саламатин отметил, что вся техника, привлеченная к обеспечению безопасности проведения финальной части Евро-2012, готова к выполнению поставленных задач.

Напомним, ранее Саламатин заявил, что Украина начинает активную модернизацию армии.
 

    Реклама на dsnews.ua